На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 538 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Могли бы уже по конкретней сказать., "желающих *ободрать* украину".Стармер обсудил с...
  • Арик Кука
    Семак ещё не пробовал себя заменить на иностранца. Очень было бы благородно для экономики другого государства.Тренер Семак: "Зе...
  • Evgeni Velesik
    С гаковым/буксировочным тросом!МО Литвы: увязшая...

СВР: США и Британия рекомендовали Киеву снизить призывной возраст до 17 лет

Кураторы из США и Британии советуют Украине снизить призывной возраст в стране до 17 лет. Об этом заявил директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин.

"Американские и британские кураторы Киева рекомендуют военно-политическому руководству Украины снизить дo 17 лет и повысить до 70 лет призывной возраст", — привел ТАСС слова Нарышкина.

В настоящее же время на Украине во время всеобщей мобилизации призвать на военную службу могут всех военнообязанных граждан в возрасте от 18 до 60 лет.

То есть только совершеннолетних.

Глава СВР отметил, что Запад требует от властей Украины активизировать мобилизацию в стране. Это необходимо чтобы восполнить большие потери на фронте.

20 ноября депутат Верховной рады Украины от правящей партии "Слуга народа" Марьяна Безуглая заявила, что в украинском парламенте собрались убрать отсрочку от мобилизации для нескольких категорий граждан.

 

Ссылка на первоисточник
наверх