
Появились фото миллионов долларов, евро и килограммов золота, которые были изъяты у сотрудников украинского "Ощадбанка", перевозимых через территорию Венгрии. Кадры публикует новостной портал Index.
По информации СМИ, семерых сотрудников, перевозивших деньги, вышлют из страны. В них идентифицировали граждан Украины.
Также сообщается, что операцией по вывозу денег руководил экс-генерал Службы безопасности Украины (СБУ), его заместителем - бывший майор военно-воздушных сил Украины.По данным венгерских источников, только в этом году через территорию Венгрии на Украину было доставлено более $900 млн, €420 млн и 146 кг золотых слитков. Прокуратура ведет уголовное производство "по подозрению в преступлении, связанном с отмыванием денег".
В настоящее время автомобили находятся возле одной из силовых структур в центре Будапешта.
МИД Украины потребовал немедленно освободить груз и граждан Украины.
Украинцев арестовали 5 марта. Помимо них, под арест попали два бронированных инкассаторских автомобиля, которые предназначались для перевозки в общей сложности $40 млн, €35 млн и девяти килограммов золота из Австрии на Украину.
Киев утверждает, что деньги перевозили между банками Австрии и Украины. Подробности - в материале "Газеты.Ru".
Свежие комментарии