На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Как бы этот "заступничек", сам не "выдавился" из России, на свою родину обетованую.Телеведущий Ширви...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Интересно чего и куда ведёт позор великого А. Ширвиндта?Телеведущий Ширви...
  • Виктор Гутман
    В действительности все может быть (и бывало!)  с точностью до  "наоборот": нередко активных членов КПРФ (в том числе ...ЦИК обратится к З...

В Госдуме рассказали, чем Путин лечит "русофобию" Запада

Антипутинская риторика стала новым вирусом русофобии, с которым президент Владимир Путин пытается бороться "медикаментозными средствами", сказал "Газете.Ru" депутат Госдумы РФ Анатолий Выборный.

"Похоже, есть такая болезнь, какой-то вирус в головы попал американскому истеблишменту, некоторым европейским политикам, который называется русофобия, который все больше и больше набирает обороты, и который можно остановить, наверное, только каленым железом.

И тем не менее мы до последнего пытаемся применить не хирургическое вмешательство, а медикаментозное лечение, профилактику. Вот то, что делает наш президент", - отметил Выборный в беседе с "Газетой.Ru".

Он добавил, что среди "лекарств", которые применяет Путин, - "нормальное человеческое общение" и стремление выстроить работу в практическом ключе.

Комментируя прошедший саммит Владимира Путина и президента США Джо Байдена, Выборный выразил мнение, что найти "общий знаменатель" по ключевым вопросам мировой стабильности лидерам двух государств мешают некие "злобные силы" в США.

"Посмотрите, какие злобные вопросы западные журналисты задавали нашему президенту, пытались всячески уколоть его, как можно больнее, сбросить с того правильного направления, которое, по сути, является базовым, сдерживающим и может привести к общему знаменателю и к светлому будщему", - пояснил депутат.

Встреча президентов США и России Джо Байдена и Владимира Путина продолжалась несколько часов, по итогам они провели пресс-конференции — отдельно друг от друга. Путин в разговоре с журналистами сказал, что во время диалога "промелькнули зарницы счастья", а Байден заявил, что руководство обеих стран "не хочет холодной войны".

 

Ссылка на первоисточник
наверх