На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

Bloomberg: поставщик BMW и Mercedes замедлит производство из-за действий Пекина

Дефицит полупроводников, спровоцированный конфликтом с Китаем из-за поставщика чипов Nexperia, затронет производство автомобилей BMW. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

"Компания ZF Friedrichshafen AG сократила смены на своём главном заводе по производству электроприводов в Швайнфурте из-за сокращения поставок важных компонентов, сообщили источники, пожелавшие остаться анонимными, поскольку информация не является общедоступной.

ZF поставляет продукцию большинству крупных автопроизводителей, включая Mercedes-Benz, Stellantis и Ford", - отмечается в публикации.

Это произошло после того, как Пекин заблокировал экспорт полупроводников Nexperia с его китайских заводов в ответ на действия правительства Нидерландов, которое захватило контроль над компанией, уточняет агентство.

Завод ZF в Швайнфурте является одним из крупнейших в мире, там работает 8 тыс. сотрудников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх