На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 682 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    ВЫГОНИМ ТЕБЯ, ЗАРАЗУ, СО СВОИХ ЗЕМЕЛЬ ОГНЁМ И МЕЧОМ...Постпред в ООН Ме...
  • Evgenija Palette
    ЭТО ТЫ ДОЛЖЕН ЗАПЛАТИТЬ РОССИИ РЕПАРАЦИИ ЗА ВСЁ СОЖРАННОЕ И ВЫПИТОЕ... А НЕ РОССИЯ...Глава МИД Будрис:...
  • Владимир Тимошков
    Давно пора фашистов самим резать.Посол Украины в Л...

NYT: встречи Лукашенко и Коула свидетельствуют о потеплении в отношениях

Переговоры президента Белоруссии Александра Лукашенко и специального посланника США Джона Коула свидетельствуют о потеплении в отношениях между двумя странами. Об этом пишет газета The New York Times (NYT).

"Встречи между Коулом и Лукашенко отражают медленное, но устойчивое потепление в отношениях между Вашингтоном и Минском", — отметили журналисты.

По их информации, недавний визит спецпосланника США в Белоруссию стал как минимум четвертым в текущем году.

12 декабря Лукашенко принял в Минске американскую делегацию, которую возглавлял Коул. Спецпосланник США по итогам двухдневных переговоров провел пресс-конференцию и рассказал, что президент Белоруссии дает хорошие советы по урегулированию украинского конфликта. Как он сказал, определенную роль в мирном процессе играют добрые отношения между белорусским лидером и его российским коллегой Владимиром Путиным.

Пресс-секретарь Александра Лукашенко Наталья Эйсмонт сообщила, что глава государства в ходе встреч в Минске обсуждал с Джоном Коулом очень крупные геополитические вопросы. Также стороны затронули ряд вопросов, касающихся двусторонних отношений.

 

Ссылка на первоисточник
наверх