На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Кубаноидов - на Чукотку..В Краснодаре экс-...
  • Алекс Сэм
    Женщину конечно жалко, но нехер было тусоваться со зверями.Мигранта задержал...
  • Сергей Oблезов
    Парниша явно заигрался!Мединский: чтобы ...

Примаков: чехи и поляки посещают культурные центры РФ, несмотря на политику элит

Жители Польши и Чехии посещают культурные центры России, несмотря на агрессивную политику своих властей. Об этом сообщил ТАСС глава Россотрудничества Евгений Примаков.

"Польша и Чехия абсолютно агрессивную, враждебную позицию их правительства занимают по отношению к Российской Федерации, но тем не менее нормальные, обычные люди по-прежнему приходят в наши культурные центры", - сказал он.

По словам Примакова, в Европе должен пройти период "потемнения рассудка", и тогда европейские лидеры перестанут отменять русскую культуру. Он напомнил слова президента РФ Владимира Путина о том, что "нет недружественных народов, а есть недружественные политические элиты".

Глава Россотрудничества добавил, что даже в странах, настроенных против России, люди продолжают ходить в культурные центры РФ и на курсы русского языка.

В конце апреля Примаков назвал провокацией задержание задержание сотрудницы Русского дома в Киргизии Натальи Секериной. По его словам, РФ "вытащит" Секерину. При этом страна "сделала выводы", которые будут "эффективны и неприятны", отметил глава Россотрудничества.

В феврале российские власти получили от Азербайджана уведомление о прекращении работы Русского дома в Баку. Формальным поводом стало отсутствие регистрации в качестве юридического лица. При этом глава Россотрудничества Евгений Примаков заявил, что организация в течение многих лет пыталась добиться регистрации, но все обращения игнорировались.

 

Ссылка на первоисточник
наверх