На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Трамп никак не угомонится - из одного позора хочет вляпатьсяв другой. Флаг ему в руки!Politico: Белый д...
  • Александр Пятнистый
    Он не кретин, это обычный европидор, причем, пидор именно в обучении молодняка. Замечу, что он туп, как пробкаМузаев: отмена ЕГ...
  • Алекс Архипов
    Куй железо пока горячо?Глава Saab: сделк...

"Северный ветер": ВС РФ прорвали границу и взяли Бобылевку в Сумской области

Российские военнослужащие прорвали границу в Сумской области и в результате штурма взяли под контроль село Бобылевка. Об этом сообщил Telegram-канал "Северный ветер".

В публикации уточняется, что задачу выполнили штурмовые подразделения 33-й стрелковой бригады 80-й отдельной мотострелковой бригады 14-го армейского корпуса в составе группировки российских войск "Север".

"Националисты закарпатской 101-й обр ТерО (отдельной бригады территориальной обороны. — "Газета.Ru") были выбиты с занимаемых позиций в селе Бобылевка (Глуховский район)", — уточнили авторы материала.

По их словам, вдоль протекающей в населенном пункте реки Клевень располагались формирования Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые наносили удары по гражданской инфраструктуре в Курской области.

1 марта в российских силовых структурах заявили, что ВСУ стали терять больше солдат в тылу, чем на передовой в Сумской области. Потери украинских войск в тылу выросли за счет ударов Вооруженных сил РФ по автомобилям ВСУ, доставляющим снаряды, оборудование и продовольствие на позиции. В таких машинах помимо водителей часто находятся бойцы-грузчики.

 

Ссылка на первоисточник
наверх