На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...
  • Николай Герасименко
    Кто это, что это, зачем нам о них вообще знать!?Бывшей жене Паши ...

NYT: канцлер ФРГ Шольц считает опасной отправку танков на Украину

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил в интервью The New York Times, что считает опасной отправку танков Украине, так как это может привести к еще большей эскалации.

"Это очень опасная война", — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос журналиста.

По словам Шольца, ФРГ поддерживает Украину, но делает это так, чтобы не привести ситуацию к войне между НАТО и Россией, потому что данный исход станет "катастрофой".

Ранее оппозиция ФРГ призвала правительство страны как можно скорее отправить тяжелое вооружение Киеву. С соответствующим предложением выступил оппозиционный блок Христианско-демократического и Христианско-социального союзов.

Депутаты призвали правящую коалицию "Светофор", состоящую из Социал-демократической партии Германии, "зеленых" и Свободной демократической партии, оперативно предоставить Киеву тяжелое вооружение.

Речь идет о танках, бронированных машинах и дальнобойной артиллерии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх