"Национальная медиа группа" (НМГ), один из крупнейших российских медиахолдингов, объявила о скором запуске нового видеосервиса, ориентированного на вертикальный формат. Глава НМГ Светлана Баланова в интервью изданию РБК сообщила о планах компании по созданию платформы "Сторис", специализирующейся на сериальном контенте, переработанном для просмотра на мобильных устройствах.
Сервис, доступ к которому на начальном этапе будет осуществляться по приглашениям, начнет тестирование в ближайшее время. Баланова подчеркнула уникальность предложения на российском рынке, отметив, что существующие социальные сети вроде TikTok, предлагающие вертикальный контент, ориентированы преимущественно на пользовательский контент, в то время как "Сторис" сфокусируется исключительно на профессионально созданном короткометражном видео.
На старте контентное наполнение платформы обеспечат сериалы телеканала "Домашний", входящего в состав НМГ. В дальнейшем планируется расширение библиотеки за счет реалити-шоу и сериальных проектов других каналов группы. Руководство НМГ также рассматривает перспективы создания оригинального контента непосредственно для "Сторис".
По словам Балановой, целевой аудиторией нового сервиса станут преимущественно женщины. Бизнес-модель "Сторис" будет отличаться от традиционных социальных сетей, однако конкретные детали монетизации пока не разглашаются. Вместе с тем, НМГ намерена активно развивать направление производства коротких видеороликов для размещения в социальных сетях, планируя монетизировать этот контент посредством рекламы.
Свежие комментарии