На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

FT: Латинская Америка опасается реакции властей США на фоне саммита с Китаем

Государства Латинской Америки опасаются ответной реакции властей США на фоне предстоящей министерской встречи форума Китая и стран Сообщества государств Латинской Америки и Карибского бассейна (СЕЛАК). Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Financial Times.

"Латинская Америка опасается ответной реакции США в сфере торговли из-за выстраивания отношений с Китаем", - говорится в публикации.

Желание Колумбии присоединиться к инициативе Китая "Один пояс – один путь" уже спровоцировало угрозы со стороны Вашингтона, добавило издание.

Незадолго до этого помощник главы МИД КНР Мяо Дэюй заявил о сближении Поднебесной с Латинской Америкой. КНР и страны Латинской Америки поддерживают экономическую глобализацию, многосторонность и многостороннюю торговую систему, ядром которой является ВТО, и выступают против односторонности и экономического запугивания, добавил он.

Министерская встреча форума Китая и стран Сообщества государств Латинской Америки и Карибского бассейна (СЕЛАК) пройдет в Пекине 13 мая.

 

Ссылка на первоисточник
наверх