
Президент Белоруссии Александр Лукашенко готовится к срочному обращению к народу. Об этом сообщается в Twitter "Коммерсант FM".
Данная информация была предоставлена со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Наталью Эйсмонт.
Позднее на аккаунте появилась информация о том, что эти данные ранее появились на анонимном Telegram-канале "Дилетант", который не имеет отношения к одноименному журналу.
"Официального подтверждения этой информации пока нет", - говорится в посте.
9 августа в Белоруссии прошли выборы президента. После закрытия избирательных участков в республике начались несанкционированные акции протеста против фальсификаций результатов. В ходе протестов милиция и внутренние войска применяют против демонстрантов слезоточивый газ, светошумовые гранаты и резиновые пули.
За три дня протестов, по данным правозащитников, произведено более 1 500 произвольных задержаний, более 600 человек получили административные аресты и штрафы, заведен ряд уголовных дел.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
— США призвали Белоруссию провести новые президентские выборы
— Польша, Литва, Латвия и Эстония предложили помощь в урегулировании ситуации в Белоруссии
— Лукашенко поручил провести проверку задержаний на акциях протеста
Свежие комментарии