
Следующий год может стать решающим в вопросе украинского кризиса. Об этом в колонке для ТАСС написал заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев.
По его словам, позиции и действия Киева не являются решающими для выхода из кризиса. В этом плане 2026 год будет решающим, считает сенатор.
"Если "партия мира" — с Россией, ее союзниками и партнерами во всем мире, конструктивными силами в США и в Европе — сможет деактивировать деструктивную линию все еще весьма влиятельной "партии войны", то выход на взаимоприемлемые решения может оказаться довольно быстрым и простым", — заявил зампред Совфеда.
Политик также назвал негативные факторы, которые, по его мнению, затянут выход из кризиса. Среди них - сохранение у власти в Европе "ястребов", усиление военной истерии, а также итоги промежуточных выборов в США в 2026 году, отметил Косачев.
24 декабря постоянный представитель США при НАТО Мэттью Уитакер заявил, что Вашингтон считает, что конфликт на Украине может быть завершен в ближайшие 90 дней.
Свежие комментарии