На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина Литвяк
    Сколько и, кто не пытались создать из  окраины России  государство, всякий раз оказывались в заднице. Так было, есть ...Буданов: Украина ...
  • Анатолий Витушкин
    На полном серьёзе выскажем самую серьезную озабоченность. Пусть знают!Сенатор Косачев: ...
  • Traveller
    "Помнить ДОЛЖЕН! Но не помню" (с) "С лёгким паром"Аль-Ануни: проход...

Forbes: Россия преодолела нехватку оптики для танков

Танковая промышленность России преодолела одну из своих основных проблем — нехватку современных прицелов для танков. Об этом сообщает журнал Forbes.

Отмечается, что до 2014 года высококачественная танковая оптика "Сосна-У" требовала импортных компонентов - например, французскую матрицу тепловизора Thales, после введения санкций в отношении России пришлось "в муках импортозамещать".

"Судя по танкам, которые "Уралвагонзавод" отправляет на фронт, усилия по импортозамещению оправдались", - говорится в статье.

Forbes обратил внимание на то, что на прошлой неделе в сеть попал видеоролик с эшелоном Т-80БВМ, который покидал площадку завода "Омсктрансмаш". Журнал указывает, что это старые машины, которые сняли с хранения и модернизировали до новейшего уровня.

"Датчики на их башне указывают на присутствие прицелов "Сосна"", - уточняется в публикации.

До этого бывший американский разведчик Скотт Риттер восхитился подвигом экипажа танка "Алеша". Он отметил, что российский танк, в одиночку уничтоживший восемь единиц вражеской техники, вверг украинских военных в состояние растерянности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх