На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 499 подписчиков

Свежие комментарии

  • Marina Bubon
    Вот она - истинная демократия!🤮🤮🤮Трамп наложил сан...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    А почему не до 30-ти?🤣В Думу внесли про...
  • Андрей
    Потом можно будет гулять и в Духов день, а то только с Троицы до Духова дня гуляли...😀Депутат Гусев: Па...

Ряд магазинов сети "Светофор" может закрыться по решению ФНС

Федеральная налоговая служба (ФНС) приступила к процедуре ликвидации холдинга "Инвест стандарт", владеющего частью сети дискаунтеров "Светофор" в Центральном и Северо-Западном федеральных округах. Об этом сообщает Forbes.

Это решение потенциально может привести к закрытию более 4000 магазинов.

Данная информация появилась на фоне недавних проверок Роспотребнадзора, которые уже привели к приостановке работы четырех магазинов "Светофор" в Москве на срок от двух до трех месяцев.

По сообщениям СМИ, под угрозой закрытия находится значительная часть столичных магазинов сети. Всего в Москве и Московской области действуют несколько десятков магазинов "Светофор".

Как стало известно ранее, проверки были инициированы после обращения депутата Госдумы Сергея Лисовского в конце декабря 2024 года. Он указал на многочисленные нарушения, связанные с продажей некачественных и небезопасных товаров в магазинах сети "Светофор".

 

Ссылка на первоисточник
наверх