На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 672 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Самарин
    Запад проигрывает и ещё будет ставить нам условия, всё будет на условиях победителя,Глава МИД Британи...
  • Александр Семкин
    Трамп добьется своего!!!!!! Он молодец. Солдаты перестанут гибнуть. Матери, жены, дети наконец то дождутся своих сыно...Сакс: если Трамп ...
  • Элеонора Коган
    Кретины недоделанные.Новая Зеландия пр...

Новый президент Чехии Павел заявил, что в будущем Украина должна стать членом НАТО и ЕС

Новый президент Чехии Петр Павел заявил в беседе с изданием Blesk, что в будущем Украина должна стать членом НАТО и Евросоюза.

У главы государства спросили, есть ли у него в планах участие в предстоящем саммите НАТО в Вильнюсе и будет ли он активно выступать за принятие Украины в состав Североатлантического альянса.

"Да, планирую (участвовать в саммите. - "Газета.Ru"). "В рамках координированного подхода – да (будет выступать за прием Украины в НАТО. - "Газета.Ru"). Мое мнение такое, что Украина в будущем должна входить в состав как НАТО, так и Евросоюза", ― сказал в ответ чешский лидер.

Также он сообщил о целях намеченного на эту весну визита на Украину. Предполагается, что это будет их совместная поездка с президентом Словакии Зузаной Чапутовой.

Как указал Павел, эта поездка "должна стать выражением ясной поддержки Украины", поскольку "нельзя допустить неуспеха" страны в вооруженном конфликте.

"Ее успех - в наших жизненных интересах и в интересах всех наших союзников в рамках ЕС и НАТО", - отметил он.

Ранее немецкий генерал, экс-советник по военной политике бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель Эрих Вад выразил мнение, что Украина не сможет стать членом Евросоюза и вступить НАТО из-за коррупции и засилья олигархов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх