На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 611 подписчиков

Свежие комментарии

Посол России в Ливане рассказал об ощущениях в момент взрыва в Бейруте

По словам российского посла в Ливане Александра Засыпкина, взрыв в порту Бейрута, который произошел во вторник, 4 августа, на достаточно удаленном расстоянии ощущался как землетрясение. Об этом сообщает РИА "Новости".

По его словам, после ощущения, напоминающего землетрясение, был удар взрывной волны, который выбил окна, двери.

Он отметил, что в основном люди получили травмы из-за вылетевших стекол.

"Но чем ближе к эпицентру взрыва, тем больше разрушений, вплоть до обрушения домов. Все это ужасно", - рассказал Засыпкин.

4 августа в порту в городе Бейрут случился мощный взрыв. В МВД страны заявили, что он произошел на складе с аммиачной селитрой. По словам премьер-министра Ливана Хассана Диаба, причиной взрыва стало ненадлежащее хранение 2750 тонн аммиачной селитры. У соседних зданий, а также тех, что расположены в радиусе нескольких километров от места взрыва, выбиты стекла, разрушена часть построек.

По последним данным, погибли больше ста, пострадали четыре тысячи человек. Врачи просят вывозить раненых за пределы города, потому что в больницах нет свободных мест.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Глава УЕФА отреагировал на взрыв в Бейруте

В МИДе заявили, что РФ начнет гуманитарную операцию в Ливане в ближайшее время

Макрон посетит пострадавший от взрыва Бейрут

 

Ссылка на первоисточник
наверх