На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    Это как в доход государства? Детям на лечение отдали или чиновникам - депутатам в кормушку добавили?Имущество экс-зам...
  • Валерий Зайцев
    Однозначно атаковать вражеские государства . Делать как Иран.Депутат Журавлев ...
  • Инсаф Калимуллин
    Пока реально не испытаем Циркон на авианосце, не узнаем.КСИР: четыре раке...

Лавров: Москва заинтересована в развитии связей с Арменией, союзником РФ

Россия заинтересована в развитии отношений с Арменией - союзником Москвы. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, передает РИА Новости.

"Армения - наш союзник, стратегический партнер. Видим, как непросто складывается ситуация на Южном Кавказе", - сказал он на встрече со спикером нацсобрания Армении Аленом Симоняном.

По словам Лаврова, Евросоюз (ЕС) постоянно ставит страны постсоветского пространства перед выбором - "либо с нами, либо с ними".

Глава МИД РФ выразил желание, чтобы в общественном пространстве России и Армении не преобладал нарратив недоверия и вранья.

В феврале 2024 года Армения заморозила свое членство в работе Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Страна также отказалась от финансирования блока. Свое решение Ереван мотивировал тем, что организация должным образом не реагировала на ситуацию в Нагорном Карабахе и была безразлична к защите Армении.

Как пояснял премьер-министр Армении Никол Пашинян, заморозка членства в ОДКБ была необходима, чтобы получить доступ к международным оружейным рынкам. По его словам, в 2022 году сложилась ситуация, когда у Армении были контракты на поставку вооружения на сотни миллионов долларов, но они не реализовывались.

 

Ссылка на первоисточник
наверх