На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Титов , какой вес и кому он чего добавит, назовите хоть что нибудь, что он изменил и где чего добился , он сам и его ...Политолог Ляховец...
  • Валерий Бирюков
    Хорошо, что отец на дожил до этого высера: со стыда бы сгорел.Тренер Татьяна Та...
  • Валерий Бирюков
    Только после того, как штат Техас передадут Мексике.Главы МИД G7 потр...

Немецкие экологи намерены продолжить борьбу против "Севпотока – 2"

Немецкая некоммерческая ассоциация по защите окружающей среды Deutsche Umwelthilfe (DUH) намерена оспорить решение регулятора ФРГ о продолжении строительства российского газопровода "Северный поток – 2". Об этом сообщается на сайте организации.

"Совершенно очевидно, что строительство и эксплуатация "Северного потока - 2" несовместимы с климатическими целями [властей страны] Мы исчерпаем все законные средства, чтобы остановить дальнейшее строительство этого проекта", - заявил директор руководитель организации Саша Мюллер-Креннер.

По его словам, DUH обратится в административный суд Гамбурга с требованием вновь приостановить строительство газопровода.

Ранее Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии ФРГ (BSH) разрешило завершить строительство газопровода "Северный поток — 2" в германской исключительной экономической зоне, до этого приостановленное из-за иска экологов.

"Северный поток — 2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Против проекта активно выступают США, продвигающие в Евросоюзе свой сжиженный природный газ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх