На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Белоусов
    Действительно, зачем ей учиться? Даня Мелохин тоже неуч и ничего.Певица Успенская ...
  • Владимир
    Главное, что бы батарейка не села или пружина не лопнула при заводе-наши руки не для скуки.Возлюбленная Дибр...
  • Андрей
    Воровать подрядчикам нужно меньше?Baza: более полум...

Замглавы Харьковской ВГА Лисняк: ВСУ запугивали эвакуированных из региона людей

Солдаты вооруженных сил Украины (ВСУ) психологически давили на жителей Харьковской области, пытаясь заставить их эвакуироваться вглубь региона, заявил замглавы пророссийской военно-гражданской администрации (ВГА) области Евгений Лисняк. Его цитирует ТАСС.

" Вооруженные формирования [Украины] оказывают давление на граждан, которые, отказавшись от эвакуации.

.. решили дождаться прихода российских военных", — сообщил чиновник.

По его словам, чтобы убедить граждан уезжать из своих населенных пунктов, ВСУ занимаются мародерством и запугивают людей. Лисняк привел в пример историю жителя села Гатища: у него украинские военные отобрали паспорт и пригрозили лишением социальных выплат в случае, если он не покинет свой дом и не уедет.

Российские военные с начала мая ведут наступление в Харьковской области. 12 мая Минобороны рассказывало о взятии под контроль населенных пунктов Борисовка, Огурцово, Плетеневка, Пыльная и Стрелечья, на следующий день были взяты Гатище, Красное, Мороховец и Олейниково.

19 мая сообщалось, что из Харьковской области эвакуировали свыше 10 тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх