
Министр культуры России Ольга Любимова назвала заслуживающие господдержки темы для кино, которые ведомство будет учитывать при формировании заданий для кинематографистов.
По словам Любимовой, сейчас нуждаются в освещении темы "о жизни людей в провинции, о проблемах современной семьи, о чувствах, которые переживают подростки, о том, как меняется человек, о том, что испытывает человек и как реагирует на происходящие изменения в обществе".
Заявок на создание таких картин ведомство получает много. "Мы не сталкивались с примерами творческих проектов, которые заставляли бы нас быть цензорами", - цитирует ее "Интерфакс".Любимова посетовала, что сейчас "очень мало качественной отечественной драматургии" и отметила, что государство также готово вкладывать средства в детские и семейные картины, производство которых не может быть коротким. "Хороший проект в принципе пять лет делается, что у продюсеров будет поддержка и возможность, и у больших команд будет возможность включиться в эту работу и создать что-то качественное", - заключила она.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
— "Миллиарды рублей": Ольга Любимова назвала потери киноиндустрии
— Федеральные музеи в Москве приостановят проведение выставок
Свежие комментарии