На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 690 подписчиков

Макрон с облегчением воспринял известие о возвращении Винатье во Францию

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил на своей странице в соцсети X, что с облегчением воспринял известие о возвращении на родину французского гражданина Лорана Винатье.

"Наш соотечественник Лоран Винатье находится на свободе и вернулся во Францию. Я разделяю облегчение его семьи и близких", — написал французский лидер.

Он также поблагодарил дипломатических представителей республики за их усилия.

Незадолго до этого в ФСБ сообщили, что президент России Владимир Путин указом помиловал Винатье, приговоренного в РФ к трем годам колонии за отказ регистрироваться в качестве иностранного агента и сбор данных о военной деятельности РФ. Его обменяли на российского баскетболиста Даниила Касаткина, которого подозревали в причастности к хакерской сети.

19 декабря президент России в ходе прямой линии заявил, что впервые слышит о деле Винатье. Тогда глава государства обещал "обязательно узнать" о нем.

 

Ссылка на первоисточник
наверх