На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 586 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    А нафиг их забирать? Развели Россию ещё раз. Сколько электроэнергии потрачено на сохранение чужих трупов?Mash: Украина отк...
  • В С
    И что  ? Где ? Почему ? Зачем ?Бывший прокурор К...
  • Людмила Лепаева
    Правильно я только ЗААктивисты потребо...

Депутат Рады Безуглая призвала украинцев эвакуироваться из Сумской области

Гражданам Украины, проживающим в прифронтовых районах Сумской области, нужно начать эвакуироваться, не дожидаясь приказа властей. Об этом заявила депутат Верховной рады Марьяна Безуглая в своем Telegram-канале.

"Я должна предостеречь и посоветовать гражданам позаботиться о своей безопасности и эвакуироваться из прифронтовых и потенциально прифронтовых зон Сумщины", — призвала она украинцев к эвакуации.

Парламентарий отметила, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) провалили подготовку к обороне региона. Она подчеркнула, что фортификации в этом регионе были подготовлены хуже, чем во всех остальных частях Украины. Кроме того, Безуглая назвала Сумскую область самым слабым местом в обороне ВСУ.

Командир штурмовой группы 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота с позывным "Джади" сообщил, что подразделения ВСУ под натиском российских войск сдают позиции в Сумской области.

1 июня министерство обороны сообщило, что российские военнослужащие заняли Алексеевку в Сумской области. Населенный пункт был взят под контроль бойцами группировки войск "Север".

 

Ссылка на первоисточник
наверх