На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Ух ты?Путин: обеспеченн...
  • igor kim
    Да у нас аферисты высшего класса, даже профессоров дурят.В Ростове професс...
  • Зоя Гольдштаб
    Откуда всплывают такие деньги?В Ростове професс...

Музыкант Шнуров назвал бесполезной идею запретить мат

Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров назвал бесполезной идею запретить в России мат. Его цитирует ТАСС.

Так он прокомментировал предложение депутата Госдумы Александра Аксененко увеличить штраф за употребление мата в общественных местах и в сети с 1 тыс. до 10 тыс. рублей.

Шнуров посетовал, что борьба за самостоятельную русскую культуру в России "обязательно сопряжена с гонениями на великий русский язык".

"Чтобы сохранить то, что объединяет многих людей нашей культуры, я готов платить. Платить за то, чтобы говорить на родном мне языке в полной его версии", — пообещал он.

Попытки запретить русские слова, с которыми предки современных россиян "выигрывали сражения, терпели горести и праздновали победы", являются, полагает Шнуров, бесполезной и самонадеянной глупостью.

Сейчас за нецензурную брань в общественном месте можно получить штраф в размере от 500 рублей до 1 тыс. рублей или отправиться в спецприемник на срок до 15 суток. Мат расценивается как мелкое хулиганство.

Накануне Сергей Шнуров представил песню о похудении.

 

Ссылка на первоисточник
наверх