На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Атом Мартин
    олигархи не должны вмешиваться в работу государства в принципеДерипаска повтори...
  • Валерий Светлый
    Ушел по-английскиPeople: королева ...
  • sergeu
    Прям Герасимову и написал бы, а то они в ГШ еще не могут отойти от зимней спячки.Депутат Журавлев ...

Эксперт Юшков: биржевая цена барреля Brent в сентябре составит $80-85

Биржевая цена барреля нефти эталонной североморской марки Brent в сентябре составит $80-85. Такой прогноз в беседе с "Газетой.Ru" дал ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков, комментируя снижение стоимости топлива на торгах лондонской биржи ICE до $84,29 за баррель или более чем на 0,7% накануне.

"Федеральная резервная система США скорее всего не будет повышать свою ключевую ставку, а параметры добычи нефти в рамках альянса ОПЕК+ были ранее озвучены. Возможны колебания котировок от $80 до $86 за баррель, но в целом наиболее вероятный диапазон – $80-85", - рассказал Юшков.

Он пояснил, что при повышении ставки ФРС США, в экономике оказывается меньше денег, в том числе меньше денег попадает на биржу. Это приводит к снижению спроса на биржевые товары, в том числе нефтяные фьючерсы. Поэтому нефть дешевеет, подытожил Юшков.

Эксперт сказал, что осенью уровень нефтяных котировок во многом также будет зависеть от спроса на нефть в Китае и действий Саудовской Аравии вместе с другими странами ОПЕК+.

На колебания нефтяных котировок, которые произошли накануне, повлияли действия биржевых спекулянтов, сыгравших на негативной статистике по производству в Китае. Но эксперт не считает их тревожными.

Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх