
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о дальнейшем снятии ограничений в столице, сообщает ТАСС.
Большая часть ограничений, ранее действовавших в Москве, была отменена в январе-феврале. "Скорее всего, оставшиеся ограничения можно будет отменить уже весной", — отметил мэр.
Однако некоторые из них все-таки могут остаться с нами дольше, например, ограничения массовых мероприятий или масочный режим в общественном транспорте.
На сегодняшний день решения об отмене ограничений зависит от темпов вакцинации граждан и формирования коллективного иммунитета, добавил Собянин.Он также заявил, что москвичи в период пандемии COVID-19 вместо участия в городских фестивалях стали невольными участниками "карнавала масок". На борьбу с пандемией были потрачены сотни млрд рублей, которые, по словам Собянина, могли использоваться с гораздо большей пользой для москвичей.
"Впрочем, это временные потери", - сказал он, объяснив, что доходы городского бюджета, а также московская экономика восстановятся быстро.
Ранее Собянин заявил, что правило масочного режима может сохраниться на территории столицы и после весны.
Свежие комментарии