На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

Задержанным по делу о подготовке покушения на Лукашенко предъявили обвинения

Задержанным четверым белорусским оппозиционным политикам следствие предъявило обвинение в подготовке государственного переворота в Белоруссии, сообщает телеканал "Беларусь - 1" со ссылкой на Комитет государственной безопасности.

"Четырем задержанным лицам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 357 Уголовного кодекса — заговор с целью захваты власти неконституционны путем. Все они дают признательные показания и сотрудничают со следствием", - заявил в эфире программы "Понятная политика. Плюс" начальник отдела следственного управления Комитета госбезопасности Константин Бычек.

17 апреля в ФСБ сообщили о задержании двух человек, готовивших переворот в Белоруссии. По заявлению спецслужб, переворот планировалось осуществить в Минске 9 мая во время парады Победы.

Перед этим Лукашенко рассказал о задержании группы, которая планировала покушение на него и его детей. По его мнению, к подготовке покушения и госпереворота причастны американские спецслужбы.

Ранее США прокомментировали обвинения в подготовке покушения на Лукашенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх