На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 657 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Гуреев
    Это и русскому дураку 🤣 понятно. Всё для Москвы, а остальным кукишь с салом. 🤣Бразильский футбо...
  • ШКИПЕР
    Президент Украины Владимир Зеленский потребовал от стран Запада ввести санкционные ограничения против всей энергетиче..."Центрэнерго": вс...
  • Валентина Литвяк
    Хочется надеяться, что и желание продолжать калечить детей ему отбили перед высылкой.В Рязанской облас...

В России ужесточили правила надзора за лицензируемыми автобусными перевозками

В России изменились правила надзора за лицензируемыми автобусными перевозками. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные правительственного документа.

Изменения затронули положение о федеральном государственном контроле (надзоре) в сфере городского автотранспорта. При этом объекты надзора в документе распределили на четыре различные группы с учетом тяжести потенциальных негативных последствий возможного несоблюдения закона гражданами и индивидуальными предпринимателями.

Теперь к главной группе риска "А" вместе с деятельностью по перевозке опасных грузов относится также "перевозка пассажиров и иных лиц автобусами, подлежащая лицензированию". Ранее данная деятельность относилась к группе тяжести "Б".

В документе также определена периодичность плановых контрольных проверок и обязательных профилактических визитов в отношении объектов в сфере перевозки пассажиров в зависимости от категории риска.

Таким образом, для объектов, отнесенных к категории высокого риска, будет проведен один обязательный инспекционный визит в год, либо одна выездная проверка в два года. Другие категории перевозок будут контролироваться в соответствии с законом о государственном и муниципальном контроле.

До этого сообщалось, что с 1 сентября пассажиры поездов дальнего следования смогут начать использовать биометрию при оформлении билета и посадке на поезд. Подробнее о том, какие изменения ожидают водителей осенью - в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх