
Предприниматель и общественный деятель Виктор Бут в интервью kp.ru объяснил, почему на каждой неделе приходится видеть "семь Трампов", причем каждого со своей политической позицией относительно Украины, России и внутренних дел. По его словам, у американского лидера крайне сложное положение - ему нужно продержаться до конца своего срока и не проиграть выборы в конгресс.
"Поэтому он вертится, как уж на сковородке: то удовлетворяет требования ястребов, то - "голубей", доводит до отчаяния своих сторонников, потом - раз - и возвращается на их позиции. В это время ястребы и неоконы тоже накаляются, угрожают ему, и он делает жест - протягивая им руку с оливковой ветвью", - отметил Бут.
Что касается шатдауна, если в ближайшее время не будет найдено решение по финансированию, начнутся уже необратимые потери в государственной машине США, добавил он.
23 октября американский президент Дональд Трамп объявил, что сейчас не намерен встречаться с российским лидером Владимиром Путиным, но хочет это сделать в будущем. Глава Белого дома сказал, что всегда чувствовал, что Путин "хотел забрать всю Украину, а не ее часть". Трамп также ввел санкции против "Лукойла" и "Роснефти", что уже спровоцировало рост цен на нефть. Подробности - в материале "Газеты.Ru".
Как отмечал журналист-международник Тимур Шафир, несмотря на "политические качели" со стороны Трампа, США, по большому счету, не хотят ни от России, ни от Украины ничего конкретного.
Свежие комментарии