На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Тут не переговоры нужны, а консолидация арабских стран против Израиля и СШАСтраны ССАГПЗ тре...
  • Александр Данилов
    Ещё и здесь будут обманыватьДепутат Чижов: ро...
  • Галина 123
    Как  Нетаньяху  Трампу подгадил, науськал на Иран, преследуя свои непонятные интересы. А этот и повёлся, старый пень....Политолог Дудаков...

Песков: по делу о крушении самолета AZAL идет следствие, Россия ждет итогов

Российская сторона ждет итогов следственных действий, которые идут по делу о крушении самолета AZAL. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе брифинга, передает РИА Новости.

Так он прокомментировал слова президента Азербайджана Ильхама Алиева, который заявил, что Баку готовит документы для подачи в международные судебные инстанции против России из-за падения самолета AZAL в Актау.

"Если Азербайджан примет такое решение — в данном случае это право Азербайджана, мы будем ожидать официальных вердиктов от всех разбирательств и следствий, которые идут", - заявил Песков.

Пассажирский самолет компании AZAL потерпел крушение в казахстанском Актау утром 25 декабря 2024 года. Лайнер направлялся из Баку в Грозный, незадолго до авиакатастрофы экипаж запрашивал экстренную посадку в Актау. На борту находились 62 пассажира и пять членов экипажа, выжить удалось 27 пассажирам и двум членам экипажа.

Азербайджан утверждает, что самолет якобы сбила российская ПВО во время налета украинских дронов на Грозный. В Москве эту информацию не подтверждали, Следственный комитет продолжает расследовать уголовное дело, возбужденное по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх