На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 657 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Гуреев
    Это и русскому дураку 🤣 понятно. Всё для Москвы, а остальным кукишь с салом. 🤣Бразильский футбо...
  • ШКИПЕР
    Президент Украины Владимир Зеленский потребовал от стран Запада ввести санкционные ограничения против всей энергетиче..."Центрэнерго": вс...
  • Валентина Литвяк
    Хочется надеяться, что и желание продолжать калечить детей ему отбили перед высылкой.В Рязанской облас...

Спецслужбы Украины направили в суд дело о крупнейшей взятке в истории страны

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) и Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) Украины направили в суд обвинительный акт по делу о самой большой взятке в истории страны. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на сообщение на сайте НАБУ.

"2 февраля НАБУ и САП направили в суд дело в отношении владельца агрохолдинга, обвиняемого в предоставлении неправомерной выгоды бывшему председателю Государственной фискальной службы (ГФС) Украины", - сообщает ведомство.

Следствие установило факты предоставления владельцем агрохолдинга неправомерной выгоды в размере $5,5 млн за обеспечение возмещения НДС компаниям агрохолдинга в августе 2015 года и свыше €21 млн за возмещение НДС с февраля 2015 года по август 2016 года.

В ведомстве подчеркнули, что это самая крупная задокументированная взятка в истории Украины.

НАБУ не назвала фамилию фигуранта, но отметила, что он находится в розыске. По данным украинского Forbes, речь идет о владельце агрохолдинга "Укрлендфарминг" Олеге Бахматюке.

Накануне The American Conservative писало, что в конгрессе США подвергли критике политику Белого дома по выделению средств Украине на фоне коррупционного скандала в ВСУ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх