На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...
  • Николай Герасименко
    Кто это, что это, зачем нам о них вообще знать!?Бывшей жене Паши ...

ТАСС: представитель главы СБУ Малюка обжаловал решение о его заочном аресте

Представитель обвиняемого в организации теракта руководителя Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Малюка подал жалобу на его заочный арест. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя суда.

"Поступила апелляционная жалоба на заочный арест Малюка", — рассказали журналистам, уточнив, что дату рассмотрения жалобы пока не назначили.

Малюка заочно арестовали по подозрению в причастности к теракту на Крымском мосту. Он проведет два месяца под стражей после задержания в России либо депортации на территорию РФ, а в настоящее время находится в федеральном и межгосударственном розыске.

26 марта Малюк неофициально признал причастность СБ Украины к покушениям на военкора Владлена Татарского, бывшего народного депутата Украины Илью Киву, писателя Захара Прилепина и генпрокурора ЛНР Сергея Горенко. По словам руководителя СБУ, Киву устранили пулей калибра 9×19 мм, а на жизнь Татарского покусились, так как он якобы организовал бесчеловечное обращение с украинскими пленными.

 

Ссылка на первоисточник
наверх