На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Т
    И язык поворачивается называть это певицей?! Куда катимся???Ольге Бузовой не ...
  • Вадим Лебедев
    То есть... мы против вас, но ваши - нефть и газ, нам нужны... да-подешевле...Глава партии "Тис...
  • Юрий Сидоров
    Дятел, а чем раньше занимался?Депутат Гусев: не...

Опрос: Эрдоган победит во 2-м туре президентских выборов в Турции с отрывом в 3%

Нынешний президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во втором туре президентских выборов может выиграть с отрывом в 3%, сообщает РИА Новости, ссылаясь на опрос, проведенный компанией Ivem.

Согласно опросу, в первом туре Эрдогана готовы поддержать 47,8% участников, а его основного оппозиционного противника Кемаля Кылычдароглу - 45,9%.

Два других кандидата - Индже и Оган - получили всего 3,3% и 3% голосов.

Что касается второго тура, то по нему участники опроса дали следующие результаты: за Эрдогана намерены голосовать 51,5%, за Кылычдароглу - 48,5%.

В свою очередь, центр ORC в своем опросе получил другие результаты по первому туру голосования. В соответствии с ним, Кылычдароглу опередит Эрдогана: 48% против 44,6%. Результаты опроса по второму туру голосования приведены не были.

Ранее Эрдоган выразил уверенность в том, что он одержит победу на президентских выборах. Он сослался при этом на "данные с площадей" и результаты социологических опросов.

Для победы в первом туре кандидату нужно набрать минимум 50% голосов плюс 1 голос.

 

Ссылка на первоисточник
наверх