На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 282 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Хотела бы посмотреть на наших дегенератов. Их гонят в дверь, они лезут в окно. Вам ,на весь мир открыто ОТКАЗАЛИ и СК...Фрнация отменила ...
  • Наталья Эрнст
    Пипец, спел в своё время 2 - 3 песни и уже- певец по жизни. Не зверёнка, не дитёнка.. Хватит всех звезды записывать. ...Певцу Андрею Губи...
  • StarPer
    А у нас на 100%В Германии хлебны...

В Microsoft заявили о создании мультирегионального хаба в Казахстане после ухода из России

Американские IT-компании Apple, Google и Microsoft заявили о планах расширить свое присутствие в Казахстане и реализовывать на территории страны больше новых проектов. Об этом сообщается на сайте Kazakh Invest.

"Представитель Google выразила заинтересованность в расширении сотрудничества с Казахстаном ввиду ухода с российского рынка и переформатировании деятельности на казахстанский рынок", - говорится в публикации.

В Microsoft рассказали, что планируют создание мультирегионального хаба в Казахстане с охватом стран Центральной Азии, Азербайджана, Армении, Грузии, Монголии и Пакистана. Также корпорация из Редмонда намерена проводить обучение IT-специалистов для расширения казахстанского цифрового экспорта.

В Apple сообщили о большом потенциале Казахстана в IT-секторе, подчеркнув, что готовы расширить свое присутствие в регионе. Уточняется, что всего в мероприятии приняли участие представители более 20 крупных компаний из США.

В 2022 году американские IT-компании Apple, Google и Microsoft приостановили официальную деятельность в России и покинули российский рынок IT-технологий. При этом часть сотрудников корпораций, работавших на территории России, релоцировали в другие страны.

В сентябре 2022 года газета "Ведомости" писала, что похожим образом стали поступать и другие иностранные компании. Например, российское подразделение Huawei перенаправило часть сотрудников в Казахстан и Узбекистан. При этом российский офис пока продолжает работу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх