
Лидер фракции правой партии "Национальное объединение" во французском парламенте Марин Ле Пен заявила, что если другие страны продолжат поставлять на Украину военную технику и боеприпасы, то может разгореться мировая "столетняя война". Об этом информирует РИА Новости.
"Если мы продолжим поставлять вооружения Украине, лишая их нашу собственную армию, тогда перед нами "столетняя война", - пояснила она в ходе заседания во французском парламенте.
По мнению политика, единственно верным решением станет заключение мирного соглашения между враждующими сторонами. Ле Пен сообщила об опасениях втягивания в вооруженный конфликт НАТО, так как это будет означать мировую войну. Она также переживает, что это к сражению может подключиться Китай.
"Поставки наступательных вооружений тревожат нас, потому что это может способствовать перерастанию территориального конфликта в мировой", - подытожила политик.
Ранее глава движения "Патриоты" Флориан Филиппо заявил, что стратегия НАТО может привести к Третьей мировой войне. Он указал, что Париж должен перестать поддерживать курс альянса на продолжение поставок оружия Киеву.
Свежие комментарии