На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кремлин Православович
    Для того, чтобы требования Патрушева, или, например, Путина, начали выполняться в полной мере, срочно необходимо созд...Патрушев предупре...
  • Анна
    Меньше слов- больше дела!"Сенатор Цеков поо...
  • Анна
    Лишь бы не  опоздали. Сначала создают проблему, потом пытаются её решить!Патрушев предупре...

Львова-Белова: мужчин, воспитывающих троих детей, могут освободить от призыва

Уполномоченная по правам ребенка в России Мария Львова-Белова заявила, что поступает много обращений с просьбой расширить бронь от мобилизации и включить туда отцов, воспитывающих троих детей или ребенка с инвалидностью. Об этом она написала в своем Telegram-канале.

"Мы получаем много обращений с просьбой расширить бронь, включив в нее мужчин, несущих повышенную отцовскую нагрузку – тех, кто растит троих детей или воспитывает ребенка с инвалидностью. Эти просьбы по-человечески понятны. Вопросы прорабатываются нашим аппаратом", - написала она .

По ее словам, одна из причин того, что повестки сейчас получают те, кто имеет полное право на отсрочку – неполнота учетных данных.

Ранее сообщалось, что форма подачи списков сотрудников IT и операторов связи, подходящих под критерии отсрочки от частичной мобилизации, заработала на "Госуслугах". Об этом сообщается в Telegram-канале Минцифры России.

Далее ведомство описывает порядок действий для направления соответствующего заявления. Подробную инструкцию по заполнению формы и подаче заявления можно прочитать здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх