На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 615 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    ОбЕим.В Удмуртии одного...
  • Игорь Ильин
    Стандартная рожа нашей коррупцииРИА: генерал Шест...
  • Андрей Васильченко
    Евреям по фиг: католики, православные, мусульмане, буддисты. Евреи - богоизбранные. Еврейский бог Молох позволяет без...Глава МИД Франции...

В пресс-бюро СВР выразили соболезнования в связи с гибелью генерал-майора Соцкова

Руководитель пресс-бюро Службы внешней разведки (СВР) Сергей Иванов заявил журналистам, что кончина 90-летнего генерал-майора СВР в отставке Льва Соцкова была воспринята сотрудниками ведомства как личная трагедия, передает ТАСС.

"Уход из жизни Льва Филипповича Соцкова в пресс-бюро СВР мы воспринимаем как личную трагедию.

К сожалению, ушел из жизни достойнейший офицер, генерал-майор, достойнейший ветеран Службы внешней разведки", - сказал Иванов.

По его словам, Соцков в последние годы работал с архивами, открыв и изучив ряд документов о Второй мировой войне. Он публиковал сборники полученной информации по истории разведки, а также по вопросам политики Прибалтики и Польшы. Также Соцков стал автором фильма "Мог ли Сталин остановить Гитлера".

"Память о нем надолго останется в сердцах не только сотрудников службы, но и тех, кто успел пообщаться с ним, когда она работал над архивными документами", - подытожил Иванов.

Ранее стало известно, что генерал-майор Лев Соцков покончил с собой в Москве

В настоящее время на место происшествия прибыли криминалисты, причины и подробности трагедии выясняются.

Лев Соцков окончил Московский государственный институт международных отношений (МГИМО), позднее начал работать во внешней разведке, занимал высшие должности в аппаратах разведки иностранных государств.

После отставки исследовал архивные материалы по истории разведки и написал несколько книг о ее деятельности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх