На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Роман Орманин
    Хэх не прошло и пять лет как заметили!!!Роскачество: моше...
  • Алла Головач
    Извоащенцы во власти...Во Франции мужчин...
  • vladimir vedenkin
    Опять какие-нибудь мрази провалят/отклонят/отложат/затянут/...В Думу внесли про...

В Ижевске 19-летней девушке дали 6,5 лет колонии за передачу данных Украине

В столице Республики Удмуртия Ижевске 19-летняя девушка получила шесть с половиной лет колонии по статье о госизмене. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов региона в Telegram-канале.

Суд установил, что после начала спецоперации местная жительница начала интересоваться украинскими информационными ресурсами, позже у нее, как утверждается, возникло негативное отношение к СВО.

В 2023 году, когда фигурантке было 17 лет, она начала сотрудничать с украинской стороной, следует из сообщения.

"‎Используя свой аккаунт в мессенджере "Телеграм", установила в чат-боте контакт с неустановленным представителем Главного управления разведки Министерства обороны Украины, которому предложила свою помощь в собирании на территории Российской Федерации интересующих их сведений, на что получила от указанного лица задание по сбору и последующей передаче ему координат, фотографий и информации об одном из местных промышленных предприятий", - сказано в сообщении.

Таким образом, жительница Ижевска передавала украинской стороне сведения о заводе и его руководстве, отметили в пресс-службе. Вину девушка признала и раскаялась.

Уточняется, что срок девушка будет отбывать в колонии общего режима.

 

Ссылка на первоисточник
наверх