
Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец предложила запретить магазинам запретить продавать алкоголь и сигареты покупателям с детьми. Об этом пишет RT со ссылкой копию письма на имя главы Минпромторга Дениса Мантурова.
Как подчеркнула Волынец, дети, наблюдая за родителями, покупающими алкоголь и сигареты, могут проявить интерес к таким товарам, что подталкивает детей к вредным привычкам.
По словам уполномоченного по правам ребенка в Татарстане, это может плохо сказаться на здоровье и будущем несовершеннолетних.Волынец отметила, что Минздрав не раз заявлял о намерении принять меры против потребления алкоголя и табака среди молодых людей.
"Прошу вас рассмотреть целесообразность внесения изменений в действующее законодательство в части введения запрета на продажу данных товаров покупателям, которые пришли в магазин вместе со своими несовершеннолетними детьми", - говорится в документе.
Ранее нарколог посоветовал способ снизить вред от алкоголя.
Свежие комментарии