Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале заявил, что два населенных пункта в Шебекинском городском округе попали под обстрел ВСУ.
По его словам, в селе Нехотеевка повреждены один частный жилой дом и линии электро- и газоснабжения. Аварийные службы устраняют последствия обстрела.
Ранее Гладков сообщил, что в Валуйском городском округе система противовоздушной обороны сбила беспилотник.
По данным Гладкова, 19 июля в селе Наумовка с украинского БПЛА было сброшено две гранаты, в селе Вериговка — одно взрывное устройство неустановленного образца с беспилотника, в Грайворонском городском округе в селе Дроновка атаковал дрон-камикадзе Вооруженных сил Украины (ВСУ). Никто не пострадал, заявил губернатор.
В начале июля, по информации Telegram-канала Baza, в Белгородской области был сбит украинский разведывательный беспилотник "Валькирия", который могли запустить с территории Харьковской области. Тогда же в 27 км от границы заметили украинский разведывательный дрон "Лелека-100".
Свежие комментарии