На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    ВЫГОНИМ ТЕБЯ, ЗАРАЗУ, СО СВОИХ ЗЕМЕЛЬ ОГНЁМ И МЕЧОМ...Постпред в ООН Ме...
  • Evgenija Palette
    ЭТО ТЫ ДОЛЖЕН ЗАПЛАТИТЬ РОССИИ РЕПАРАЦИИ ЗА ВСЁ СОЖРАННОЕ И ВЫПИТОЕ... А НЕ РОССИЯ...Глава МИД Будрис:...
  • Владимир Тимошков
    Давно пора фашистов самим резать.Посол Украины в Л...

Парламентарий Папуашвили: Грузия выступает за нормализацию отношений с Россией

Грузия выступает за нормализацию отношений с Россией, но при одном условии. Об этом заявил председатель парламента республики Шалва Папуашвили. Его слова цитирует газета "Взгляд".

"Конечно, мы сторонники нормализации (отношений с Россией), а предусловием этого является признание Россией территориальной целостности Грузии", - сказал парламентарий.

По его словам, "Россия хорошо знает об этом".

Издание напоминает, что Грузия обвиняет РФ в "оккупации" Абхазии и Южной Осетии.

16 декабря директор Четвертого департамента стран СНГ МИД Михаил Калугин сообщил, что Россия всерьез настроена нормализовать отношения с Грузией и надеется, что Тбилиси не станет "разменной монетой" в "антироссийских играх".

Он подчеркнул, что Москва стремится "к стабильным отношениям" с Грузией, так как Тбилиси "демонстрирует здоровый прагматизм и тенденцию к многовекторности во внешних делах". Например, республика не стала принимать санкции или открывать "второй фронт" против РФ, отметил Калугин.

 

Ссылка на первоисточник
наверх