На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Андрей
    Зоригто, 👍👍👍В Бурятии мужчина...
  • Евгений Саваровский
    ЖмотSHOT: Ургант задо...
  • Мирон Пенкин
    Нууууу, сограждане, черный пиар, конечно, тоже пиар. Почему вдруг мой Аутбек выйдет за пределы лимита? Сам не выйдет...."За рулем" перечи...

Pravda.Ru: клещи могут поселиться в квартирах

На фоне изменения климата клещи чаще начали появляться в жилых помещениях, поэтому важно проверять квартиру на их наличие. Об этом сообщает Pravda.Ru со ссылкой на опрошенных ученых.

"Особую тревогу вызывает способность клещей выживать в квартире до нескольких дней, а также их способность откладывать яйца.

В связи с этим рекомендуется регулярно осматривать возможные места их скопления и соблюдать меры предосторожности", - говорится в сообщении.

Эксперты уточнили, что они могут проникать в помещения на шерсти домашних животных, а также на одежде или обуви людей. Обычно они живут в местах с повышенной влажностью или труднодоступных зонах, например, на краях ковров, в дверных проемах, плинтусах и складках штор.

Ученые из Университета Масарика в Чехии до этого установили, что самой привлекательной для клещей является вторая группа крови. Понимание механизмов, привлекающих паразитов к определенной группе крови, может стать основой для разработки новых методов защиты от укусов и профилактики опасных заболеваний, передаваемых этими паразитами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх