На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Захаров
    Надо выяснить причину его появления в этом месте.В ДНР задержали с...
  • lady lyudmila
    Во как !Mash: у друга зам...
  • Татьяна Бутова
    Так мало? Смешно просто. Может в московской области только.  тем более малоMash: у друга зам...

В Киргизии закрылся Фонд Сороса из-за закона о некоммерческих организациях

Фонд "Сорос-Кыргызстан" больше не будет работать в республике из-за закона о некоммерческих организациях (аналог российского закона об иноагентах). Об этом сообщает пресс-служба благотворительной организации.

"Фонды "Открытое общество" прекращают деятельность своего национального фонда - Фонда "Сорос-Кыргызстан", - указывается в заявлении.

Согласно данным организации, завершение деятельности произошло в связи с принятием нового закона, устанавливающего "излишние ограничения на деятельность местных организаций, финансируемых международным сообществом".

"Фонд является некоммерческой организацией, но получает финансирование из-за рубежа, что неизбежно подвергнет его новым законодательным ограничениям", - уточняется в сообщении.

Как указывается в материале, организация, просуществовавшая в Киргизии на протяжении 30 лет, выделила свыше $115 млн на поддержку разных локальных проектов за время своего функционирования.

В августе стало известно, что организация американского инвестора Джорджа Сороса продолжит работу на Украине, но откажется от ряда проектов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх