
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил во время выступления в Совете Федерации, что в США включили "новую мантру" после краха надежд на контрнаступление Вооруженных сил Украины. Слова дипломата приводит RT.
По его словам, в Вашингтоне перестали говорить о возможном стратегическом поражении Российской Федерации на поле боя и включили, как это стало заметно в ходе визита в американскую столицу президента Украины Владимира Зеленского, "новую мантру".
Речь идет о том, как заметил Лавров, что США и их союзники хотят помешать победе президента РФ Владимира Путина, в противном случае его военные "всю НАТО завоюют" и тогда "Америке не отсидеться".
При этом глава МИД РФ добавил, что суть подходов Соединенных Штатов не меняет, она заключается в стремление заставить Украину делать все ради интересов Запада, чтобы попытаться подорвать развитие Российской Федерации.
В ходе этого же выступления Лавров заявил, что причиной многих негативных процессов в мире является стремление США и некоторых стран навязывать миру свое мнение.
Свежие комментарии