На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 566 подписчиков

Свежие комментарии

  • Marina Bubon
    Ок, а зарплату будут просто так, по-босяцки изымать?Кабмин Украины од...
  • Marina Bubon
    Все в сад!(((Каллас: перемирие...
  • Любовь Ткаченко
    В Израиле хохла-бандеровца сбросили в фонтан, когда проходил бессмертный полк.Неизвестные среза...

Хабек считает неправильным направлением дискуссии о запуске "Северных потоков"

Дискуссии о восстановлении работы трубопроводов "Северный поток" и "Северный поток - 2" для поставок российского газа в Германию являются "совершенно неправильным направлением". Об этом заявил вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата ФРГ, кандидат в канцлеры Роберт Хабек, передает Reuters.

Он отметил, что конфликт между Россией и Украиной все еще продолжается.

"Поэтому я думаю, что разговоры о потенциале "Северного потока-2" или "Северного потока-1", если он будет восстановлен, — это совершенно неправильное направление дискуссии", — сказал Хабек журналистам в Брюсселе.

Вице-премьер подчеркнул, что Социал-демократы и Консервативная партия Германии создали энергетическую зависимость страны от России. Министр считает, что урок, который страна усвоила в 2022 году, может быть забыт.

На прошлой неделе немецкое издание Correctiv писало, что США ведут переговоры с Россией и Германией о покупке "Северных потоков" и другой энергетической инфраструктуры для восстановления поставок энергоносителей в Европу после окончания конфликта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх