На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Авторы, прекратите раздражать народ и называть это недоразумение "певицей"!Певица Ольга Бузо...
  • Ника
    Россия опять на те же грабли наступает.Кадыров заявил, ч...
  • Наталья Эрнст
    И на этом фоне, всей командой пойдут добровольцами на фронт. Усраину захищать. 💪💪💪Украина снялась с...

Нейропсихолог развеяла миф о наследственной любви к сладкому

Чрезмерная любовь к сладкому не может передаваться генетически, поэтому наследственных сладкоежек в природе не существует. Об этом заявила радио Sputnik нейропсихолог Ирина Хвингия.

Специалист попросила людей не обвинять свою наследственность в любви к сладкому, так как в природе нет "гена сладкоежки".

Однако, как уточнила Хвингия, интерес к сладостям может передаваться от родителя к ребенку другим способом. Например, если женщина во время беременности употребляла много шоколада и других сладостей, то потребность в сладком может сохраняться и у ребенка.

"Наследственных сладкоежек не бывает. Как таковой наследственной приверженности к сладкому нет", - подчеркнула специалист.

Психолог считает, что у людей может появляться тяга к сладкому с возрастом из-за психологических "якорей": грустно, значит нужно съесть шоколадку.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- В России на фоне самоизоляции вырос спрос на шоколад и конфеты

- Россиян предупредили о подорожании конфет

 

Ссылка на первоисточник
наверх