На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Андрей nirVAna
    возможно это вход и выход!!!!SciAdv: поглощени...
  • Evgenija Palette
    Такой "крокодил" и ДОЛЖЕН БАЛОВАТЬ МОЛОДУЮ ЖЕНЩИНУ ПОДАРКАМИ... (спасибо, что согласилась)...Актриса Надежда Б...
  • Михаил
    А ты что в чужие карманы заглядываешь,свои жалко отдавать/Певец Лазарев при...

Нейропсихолог развеяла миф о наследственной любви к сладкому

Чрезмерная любовь к сладкому не может передаваться генетически, поэтому наследственных сладкоежек в природе не существует. Об этом заявила радио Sputnik нейропсихолог Ирина Хвингия.

Специалист попросила людей не обвинять свою наследственность в любви к сладкому, так как в природе нет "гена сладкоежки". Однако, как уточнила Хвингия, интерес к сладостям может передаваться от родителя к ребенку другим способом. Например, если женщина во время беременности употребляла много шоколада и других сладостей, то потребность в сладком может сохраняться и у ребенка.

"Наследственных сладкоежек не бывает. Как таковой наследственной приверженности к сладкому нет", - подчеркнула специалист.

Психолог считает, что у людей может появляться тяга к сладкому с возрастом из-за психологических "якорей": грустно, значит нужно съесть шоколадку.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- В России на фоне самоизоляции вырос спрос на шоколад и конфеты

- Россиян предупредили о подорожании конфет

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх