На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 682 подписчика

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Походу заказная статейка, скрытая реклама iPhoneCounterpoint Rese...
  • Вячеслав Денисов
    Если принять закон, что при возврате квартиры хозяин обязан не только вернуть деньги, но и компенсировать ремонт и ин...Адвокат Свириденк...
  • Юрий Московский
    Пусть тренируются пока , им это пригодится 😉В польском Любарт...

Полковник Матвийчук: взятие Краматорска может стать переломным моментом СВО

Взятие российскими войсками Краматорска станет переломным моментом в конфликте на Украине. Такое мнение высказал "Ленте.ру" военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук.

По его словам, в настоящее время украинская армия вынуждена "откатываться в зоны, где оборонительных рубежей нет", то есть в районы Краматорска и Днепропетровска.

Матвийчук предположил, что в случае захвата Вооруженными силами России этих позиций "оборона ВСУ рассыплется полностью".

"Мы выполним задачи восстановления границ ДНР и перенесем боевые действия на территорию Украины", — сказал Матвийчук.

Он отметил, что украинские подразделения уже бросают позиции, однако "такого обрушения фронта, как когда люди бегут с белыми флагами, со стороны Вооруженных сил Украины сейчас нет".

29 октября Матвийчук предположил, что военные КНДР, если они действительно прибыли под Курск, будут не воевать с ВСУ, а изучать реальный боевой опыт, так как северокорейская армия уже 70 лет не воюет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх