На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    А за что их уважать, если они сами себя не уважают?Депутат Свищев пр...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Baza: в "Крокусе"...
  • Meerflieger
    "...необходимо вернуть РФ в европейскую семью..."(с)   К педикам и лесбиянкам? Нахер нам семья такая, будем лучше "си...Экс-замглавы Минэ...

Блинкен: военные маневры Китая несоразмерны "мирному визиту" Пелоси на Тайвань

Госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен заявил, что военные маневры Китая несоразмерны "мирному визиту" спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань. Об этом он сообщил на пресс-конференции на Филиппинах. Трансляцию вел портал Rappler.

"Несоразмерность между мирным визитом, с одной стороны, и военными маневрами, ведущими к обострению, с другой", - сказал он.

По словам Блинкена, разногласия Тайваня с Китаем необходимо разрешить мирным образом.

Отношения между Китаем и США усложнились после того, как стало известно о предполагаемом визите спикера палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань. Приезд Пелоси в Тайбэй состоялся вопреки протестам Пекина, что вызвало крайне негативную реакцию со стороны КНР. В ответ на соответствующий шаг американского политика Китай запустил масштабные военные учения вокруг Тайваня и частично ограничил экспорт и импорт некоторых товаров на остров.

Кроме того, власти КНР готовят санкции против спикера палаты представителей конгресса США и ее ближайших родственников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх