На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    "Помнить ДОЛЖЕН! Но не помню" (с) "С лёгким паром"Аль-Ануни: проход...
  • Алекс Архипов
    Доложили: ...всё хорошо, Прекрасная Маркиза, всё хорошо.МО: Белоусов засл...
  • Николай Герасименко
    Шароварники и Юбилейный День Победы в 2025 году грозились сорвать, ничего у них не получилось...Журавлев: ВСУ нам...

Минюст признал журналиста Андрея Козенко иноагентом

Минюст признал журналиста Андрея Козенко иностранным агентом. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

"Козенко принимал участие в распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов, выступал против специальной военной операции на Украине", - говорится в сообщении.

Как сообщает Минюст, он также распространял ложные сведения о избирательной системе России и в настоящее время проживает за пределами страны.

Минюст 17 января добавил в реестр иностранных агентов К.Д. Кирию, А.А. Лотареву, А.С. Прокопенко, И.Г. Ромалийскую, А.Б. Рубина, проект "Идите лесом", а также ООО "АЛАЯ БУКВА".

Кроме того, в пятницу главный редактор издания "Важные истории" Алеся Мароховская (признана в РФ иностранным агентом) была объявлена в розыск по уголовной статье.

Также сообщалось, что Следственный комитет России предъявил рэперу Алишеру Моргенштерну (признан в РФ иностранным агентом) обвинения в уклонении от обязанностей иноагента.

 

Ссылка на первоисточник
наверх