
Планы Соединенных Штатов создать "Совет мира" по Украине, куда могли бы войти представители Украины, России, Европы и Североатлантического альянса, пока вызывают "мало доверия", так как схожая организация создавалась для сектора Газа, а там мир "сделан за деньги". Об этом "Газете.Ru" заявил депутат Госдумы Алексей Чепа.
"В Газе вот такая структура сделана за деньги. Необходимо делать ежегодные взносы и далеко не маленькие взносы. Если кто-то пытается мир построить за деньги, мне кажется, это не совсем будет устойчивый и справедливый мир", - считает депутат.
По словам Чепы, в этой связи к так называемому "Совету мира" по Украине остается много вопросов. На данный момент к нему "мало доверия", отметил собеседник.
США рассматривают возможность создания отдельного Совета мира для ситуации на Украине, ранее такая организация появилась для сектора Газа.
Как пишет Financial Times, по замыслу Трампа в состав могли бы войти представители Украины, России, Европы и НАТО. Они бы следили за выполнением мирного плана.
При этом 19 января пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сообщил, что президента РФ Владимира Путина пригласили войти в состав Совета мира по сектору Газа.
Свежие комментарии